Прием в 1 класс на 2021/2022 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем вас о том, что регистрация заявлений о приеме в первый класс для обучения в общеобразовательных организациях Самарской области, подведомственных Отрадненскому управлению МОНСО в 2021-2022 учебном году начинается с 1 апреля 2021 года с 15.00 ч.

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право (ссылка ниже), а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года. На одного ребенка могут быть зарегистрированы заявления в одну или несколько школ.

С 1 июня 2021 года до момента принятия решения о зачислении (конкретные даты определяются школой) родители (законные представители) детей предъявляют в школу оригиналы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении.

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Прием организуется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (ссылка ниже), а также правил приема, установленных в конкретной школе (в части, не урегулированной законодательством об образовании).

Информация об организации приема в 1 классы общеобразовательных организаций Самарской области на 2021-2022 учебный год.

Регистрация заявлений в электронной форме осуществляется через открытую часть АСУ РСО https://es2p.asurso.ru с авторизацией в ЕСИА  ссылка здесь

Уважаемые родители! Для ознакомления с сервисом подачи в электронной форме заявления о приеме  на обучение в 1 класс на 2021- 2022 уч. г. воспользуйтесь доступом к примерной (текстовой) форме электронного обращения.Ссылка для ознакомления доступна с 15.03.2021г по 25.03.2021г по адресу:https://etest.asurso.ru/

О регистрации в ЕСИА (инструкция)

График начала приема заявлений в первые классы на 2021-2022 учебный год

Телефоны горячей линии :

В Отрадненском управлении МОН СО работает телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы на 2021-2022 уч.год. На Ваши вопросы ответит: Абрамова Людмила Александровна, главный специалист отдела организации образования Отрадненского управления по тел.
8(84661)20321.
Время работы линии: понедельник-пятница с 10.00 до 12.00

Ответственный за организацию приема в 1 класс в ГБОУ ООШ с.Ивановка:

Сергеева Ирина Евгеньевна, учитель ГБОУ ООШ с. Ивановка тел. 8(846)6634420

Время работы линии: понедельник-пятница с 10.00 до 15.00

Нормативно-правовая база при приеме,переводе и отчислении учащихся образовательных организаций

Федеральный закон от 29.12.2012г №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458

"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"[АС1]

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177

"Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Приказ Министерства образования и науки Самарской области от 16.04.2015 г. № 126-од  «Об утверждении Административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги "Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам"

(с изменениями на 2 сентября 2019 года)

(в ред. Приказов министерства образования и науки Самарской области от

05.09.2018 N 295-од, от 02.09.2019 N 279-од)

Закрепление территории за образовательными организациями на 2021-2022 учебный год.

Некоторые особенности организации обучения первоклассников.

Перечень категорий граждан. имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в первый класс.

Памятка о приеме в 1 класс

Информация по количеству мест в 1 класс

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования,основного общего образования

Особый порядок организации образовательного процесса

Правила приема  и отчисления в ОО

Заявление о приеме в 1 класс ГБОУ ООШ с.Ивановка

Заявление о приеме в школу в порядке перевода

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями)

УСТАВ ГБОУ ООШ с. Ивановка

Наименование ОО

Общее колличество

мест ОО для приема

в 1 класс

Колличество вакантных мест

для приема заявлений

в  "Е-услуги"(https://es.asurso/ru)

ГБОУ ООШ с.Ивановка

Реестр зарегистрированных заявлений ГБОУ ООШ с.Ивановка

с 9.00 на "______________2021  г.

№п\п

регистрации